версия сайта

Нормативные сроки обучения:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года)

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет)

третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года)

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Курья  Ивановка  Трусово  Усть-Таловка
Всего классов

Всего обучающихся

дети-инвалиды

Обучающихся, являющимися иностранными гражданами - нет

Лицензия серия: 22Л01 № 0000314, регистрационный № 021  от 22 января 2013 года, бессрочная.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 22А01 № 0000551, регистрационный  № 350  от 11 июня 2014 года, действует до 11 июня 2026г.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М.Т. Калашникова разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

АНОТАЦИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ (pdf)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (pdf)

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М.Т. Калашникова. Программа направлена на формирование общей культуры учащихся, на духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровье обучающихся.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС (pdf)

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М.Т. Калашникова и формируется с учётом особенностей обучения на третьем уровне основного общего образования. Программа соответствует основным характеристикам современного образования: доступности, открытости, перспективности и научной эанности развития, вариативности, технологичности, поликультурности, носит личностно - ориентированный характер

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (pdf)

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (pdf)