Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой строится на принципах общественно-государственного управления.

Учредителем является  муниципальное образование "Курьинский район" Алтайского края.

Функции и полномочия Учредителя школы выполняются администрацией Курьинского района Алтайского края, ИНН 2254000992, ОГРН 1022202217036, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе: серия 22 № 002443156 от 09.12.1993 года и комитет администрации Курьинского района  по образованию в соответствии со своей компетенцией, юридический адрес: 658320 Алтайский край Курьинский район село Курья улица Советская , 61.

Руководитель МОУО - Чернова Татьяна Юрьевна

E-mail: kurin.obr@mail.ru

Тел.: (838576)22-7-52 приемная

(838576)22-4-46 руководитель

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Учреждение имеет самостоятельный   баланс, смету, лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства.

Учреждение имеет печать установленного образца со своим наименованием.

Отношения между Учреждением и Учредителем определяются действующим законодательством.

Высший орган общественного управления - Управляющий Совет школы (положение).

Непосредственное руководство школой осуществляет директор - Легоньких Людмила Николаевна

Образовательным процессом руководят:

а) педагогический совет (положение) – учительским коллективом,

б) общешкольный родительский комитет (положение) – коллективом родителей,

в) ученическое самоуправление (положение)– ученическим коллективом.

Школа имеет 3 филиала:

- филиал МБОУ "Курьинская средняя общеобразовательная школа" им. М.Т. Калашникова "Ивановская сош"

Руководитель структурного подразделения -  Васинева Ирина Геннадьевна

Места нахождения структурного подразделения - Алтайский край, Курьинский район, с. Ивановка,ул. Центральная, 38"А"

Адреса официального сайта в сети Интернет структурного подразделения - нет

Адреса электронной почты структурного подразделения - iwanowkaschool@mail.ru

- филиал МБОУ "Курьинская средняя общеобразовательная школа" им. М.Т. Калашникова "Трусовская сош"

Руководитель структурного подразделения - Сапронова Людмила Анатольевна

Места нахождения структурного подразделения - Алтайский край, Курьинский район, с. Трусово, ул. Центральная, 5

Адреса электронной почты структурного подразделения - trusowo70@mail.ru

- филиал МБОУ "Курьинская средняя общеобразовательная школа" им. М.Т. Калашникова "Усть-Таловская сош"

Руководитель структурного подразделения - Боброва Татьяна Александровна