Дистанционное образование

внедрения   дистанционных образовательных технологий в систему работы

МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М. Т. Калашникова

Положение о дистанционном обучении в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени М. Т. Калашникова

Дистанционное обучение

В рамках реализации проекта "Внедрение дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в систему общего образования Алтайского края" в школу поступило следующее оборудование и программное обеспечение:

1. 3 ноутбука;
  2. Электронно-образовательные ресурсы для применения дистанционных технологий в предметах естественно-научного цикла (34 диска).

В АКИПКРО проведены курсы повышения квалификации по теме "Внедрение дистанционных образовательных технологий в учебный процесс образовательного учреждения". Учителя школы, участвующие в эксперименте по внедрению дистанционного обучения в школе: Лапина Ольга Дмитриевна, учитель математики; Яворницкая Оксана Валерьевна, учитель биологии; Жильцова Ирина Викторовна, учитель географии прошли данные курсы повышения квалификации.

Школа - пилотная площадка в Курьинском районе по дистанционному обучению приказ директора МОУ "Курьинская средняя общеобразовательная школа" им. М.Т.Калашникова № 23 от 20 сентября 2011 года.

Определены предметы, которые будут изучаться с применением технологии дистанционного обучения: математика, биология, география и классы с дистанционным обучением – 9а; 10 а; 11а..

Выбор сделан учащимися и родителями. Проведены собрания с учащимися, родителями по ознакомлению с новой технологией преподавания. Для успешного овладения учащимися и достижения современного качества образования будут задействованы: компьютерный класс, 3 ноутбука, библиотечно-информационный центр.