Модернизация столовой

Для улучшения организации питания школьников в декабре 2007 года принята краевая целевая программа «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае» на 2008-2010 годы. По данной программе школа в ноябре 2008 года получила новое оборудование (электроплита, жарочный шкаф, холодильники, мясорубка, овощерезка, хлеборезка и т.д.) в школьную столовую на сумму 486 тысяч рублей. На подготовку помещений для установки технологического оборудования затрачено 250 тысяч рублей.

В школе организована витаминизация третьих блюд, закупаются продукты, содержащие йодказеин, не используются консервированные продукты. Ассортимент блюд расширяется, за счет практического использования овощей, выращенных на пришкольном участке.

Для привлечения внимания родительской общественности к организации рационального питания детей и подростков в школе проводятся различные мероприятия: конкурсы «Дары осени», тематические родительские собрания, проводятся детские праздники «Осень золотая» и многое другое.

Детям из социально незащищенных семей оказывается социальная поддержка в виде компенсационных выплат на льготное питание. Список таких учащихся определяется управлением социальной защиты населения совместно со школой. На сегодняшний день таких школьников 294, они получают компенсацию по 3 рубля в день из краевого бюджета