Памятка о безопасном поведении у водоема (pdf)

Ребенок не должен оставаться без присмотра!

Инспекция по маломерным судам МЧС России постоянно напоминает: взрослые в любых ситуациях в ответе за безопасность детей. Ребёнок в силу возраста не всегда правильно оценивает обстановку, свои возможности, не видит очевидных опасностей и легко может попасть в беду.

Обращаемся к родителям, к бабушкам и дедушкам, ко всем, кто в ответе за безопасность наших юных сограждан! Для детей необходимо организовать досуг так, чтобы они провели время не только увлекательно, но самое главное безопасно: необходимо исключить малейшую возможность опасных детских игр, которые могут привести к трагедии и другим происшествиям.

Будьте крайне внимательными к вопросам безопасности детей, особенно в природной зоне. Этот совет особенно актуален сейчас, летом, когда многие наши юные сограждане стараются проводить время весело и активно. Чтобы такой отдых не был омрачен бедой, обеспечить должный контроль над детьми - долг каждого взрослого. Предоставленные сами себе, они могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться. Научите ребят основным правилам безопасности, расскажите о возможных рисках, постоянно повторяйте с ними правила безопасности и действия в экстренных ситуациях, дома и на улице. Особое внимание - поведению у воды: купаться только на официально открытых пляжах, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, на дальние расстояния, а также избегать баловства в воде. Сделайте всё, чтобы летний отдых не обернулся бедой.

Вы всегда должны знать, где находится ребенок, интересуйтесь, где и с кем он проводит время, чем занимается в течение дня, пока вы на работе.

И никогда не оставляйте детей одних!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Безопасное поведение на водоемах летом

Наступило лето и у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Особенно тянет к воде детей, у которых начались каникулы. Для того, чтобы не испортить себе летний отдых необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

-Не купайтесь в опасных, запрещенных местах;

-Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать за буйки и ограждения;

-Опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других плавучих сооружений, под водой могут быть сваи, рельсы, камни и т.п.

- Нельзя использовать для плавания не предназначенные для этого предметы (надувной матрац, бревна, доски, плоты). Плавание на надувных предметах крайне опасно, а для человека, не умеющего плавать, часто заканчивается трагически.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает родителям:

-Не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра взрослых;

-Не разрешайте детям самовольно уходить к водоёмам и купаться;

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас! Хорошего вам и безопасного отдыха на пляжах и водоемах!

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю»

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД И ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ

Безопасность на воде осенью

Как вести себя на воде и возле нее в летнее время года (плакат)

Не зная броду - не лезь в воду (презентация)

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона

Ребенок у воды (плакат)

Помощь при утоплении (презентация)

Видеоурок «Правила безопасного поведения при нахождении на водных объектах»

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дорог. Зацепер.

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дороге 2

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дороге

"Этого могло не случиться"

"Уступи пешеходу!"

"Стеклянный пешеход"

"Сбавь скорость"

"Останови пьяного"

"Он хотел быть первым"

"Обними жизнь"

Электроприборы

Обогреватели

Электричество

Защитить жилье от пожара

Пожар на кухне

Перегрузка электросети может вызвать пожар

Пользуйтесь огнетушителем

Электропроводка

Социальная реклама МЧС

Что делать при пожаре

Задымленный подъезд

Пожар на кухне

Электроприборы

Не позволяй детям играть с огнем

Списки детям не игрушка

Пользуйтесь огнетушителем

А чем сейчас занят ваш ребенок?

Памятка о правилах безопасности вблизи водоемов и на водоемах в осенне-зимний период (doc)

Памятка для детей по пожарной безопасности (doc)

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей в каникулярное время (doc)

Информация "Опасный лёд (doc)